ПОЛОЖЕНИЕ

                                         о Чемпионате области по технике лыжного туризма

                                                       (туристское многоборье).

                                                          1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

•     пропаганда лыжного туризма как важного средства физического воспитания молодежи;

•     повышение спортивного мастерства туристов-лыжников,

•     выявление сильнейших команд

•     повышение безопасности лыжных походов.

П. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Чемпионат проводится с 10 по 12 декабря 2004 года в пос. Юго-Камский Пермского района.

Ш. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ЧЕМПИОНАТА:

Проведение чемпионата осуществляет Пермский областной спорткомитет и Пермская областная федерация спортивного туризма. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Пермской областной федерацией спортивного туризма

Ответственность за безопасность и сохранность жизни участников в пути и в дни соревнований возлагается на представителей команд.

IV. УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА:

В Чемпионате принимают участие команды территорий Пермской области, спортивных и туристских клубов, производственных объединений, учебных заведений и др., а также отдельные спортсмены. Количество команд от территории, клуба и т.п. - не ограничивается. Состав делегации: 6 участников (в т. ч. не менее 2 девушек), 1 - тренер - представитель (может быть членом команды), 1 - судья от команды. Возраст участников: не моложе 1986 года рождения. По спецдопуску - не более 2 участников 1987-1988 годов рождения.

Квалификационные требования к участникам: иметь опыт прохождения дистанций соревнований по туристскому многоборью (ТМ) - 2 класса или опыт спортивных походов (СП) - II категории сложности (допускается в команде иметь: не более 2 участников с опытом прохождения дистанций - 1 класса или СП – Iкатегории сложности).______________________________

V. ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА:

1.   ТЕХНИКА ЛЫЖНОГО ТУРИЗМА (ЛИЧНАЯ ДИСТАНЦИЯ) - 3-4 класс. Соревнования   лично-командные.   Для   отдельных   спортсменов   -   личные соревнования.


2. ТУРИСТСКИЙ МАРШРУТ (КОРОТКАЯ ДИСТАНЦИЯ) - 3-4 класс. Соревнования командные.

VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ:

Судейство осуществляется согласно "Правил соревнований по туристскому многоборью " (от 02.12.96 г.).

Общекомандное место определяется по наименьшей сумме мест-очков.

В случае равенства суммы мест-очков преимущество получает команда, имеющая лучший результат в «Туристском маршруте». Команды, не имеющие результата по одному из видов программы, занимают места после команд с полным зачетом

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Команды, занявшие 1-3 места в общем зачете, награждаются дипломами, участники - грамотами. Команды и участники, занявшие 1-3 места в отдельных видах программы, награждаются грамотами.

VIII. ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Оплата проезда к месту соревнований и обратно, провоза и проката снаряжения, питание в пути и на соревнованиях - за счет командирующей организации. Проживание участников - бесплатное. Участники размещаются на спортивной базе на своих ковриках и спальниках. Питание - в столовой. Цены на питание: 110 рублей в день на человека (220 рублей за все дни соревнований).

Организационные расходы - за счет Пермской областной федерации спортивного туризма.

IX. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК:

Предварительные заявки (приложение № 1) на участие в Чемпионате высылаются до 01 декабря 2004 года по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Крупской, 18-28.

Телефоны для справок: 60-11-90, 24-77-91.

Документы, представляемые в мандатную комиссию: именная заявка, заверенная медицинским учреждением; командировочные удостоверения и паспорта представителей команды; паспорта, квалификационные документы и страховой медицинский полис - на каждого участника

Данное положение является вызовом на соревнования.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

приложение № 1

В областную федерацию СТ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА на участие в Чемпионате области по ТЛТ.

Команда ___________________________________ примет участие в Чемпионате области.

Адрес и телефон для связи:__________________________

Руководитель команды:________________

«___» ____________2004 г.

Hosted by uCoz